Team und Sprechstunden
Auf Ihrem Weg zur Matura können Sie auf uns zählen! Wir nehmen uns Zeit für Ihre Anliegen – besuchen Sie uns entweder zu den angegebenen Zeiten im Konferenzzimmer oder schreiben Sie uns ein Mail. Die Mail-Adresse ist bei jeder Lehrperson nach dem folgenden Schema aufgebaut: Vorname.Nachname@bildung.gv.at
Bei Doppelnamen Vorname1 Vorname2 Nachname lautet die E-Mail-Adresse: Vorname1Vorname2.Nachname@bildung.gv.at
Name | Fächer | Sprechstunden | Online-Besprechungsraum |
Rupert ALTENDORFER, MEd | M, PH | Fr 18:45 – 19:30 Uhr | https://bbb.abendgym.schule/b/leh-xzv-mjx-whn |
Mag. Maria Sophie APPESBACHER | D, SPAN, GSP | Fr 16:15 – 17:00 Uhr | https://bbb.abendgym.schule/b/leh-mx7-vrh-z2i |
Mag. Nathalie AUER | D, PP | Do 19:30 – 20:15 Uhr | https://bbb.abendgym.schule/b/leh-lwq-ege-v8l |
Mag. Simon BERGHAMMER | D, GWB | Di 20:25 – 21:10 Uhr |  |
Mag. Roland BIEBER | GWB, ÖKOO, GSPB | Fr 17:05 – 17:50 Uhr | https://bbb.abendgym.schule/b/leh-nmr-ubz-puy |
Mag. Gudrun Teresa BRANDL | SPAN | Fr 17:50 – 18:35 Uhr |  |
Mag. Katharina DICK | D | Mo 16:15 – 17:00 Uhr |  |
Mag. Dr. Alfred DOMINIK | M, PH | Mi 17:50 – 18:35 Uhr | https://bbb.abendgym.schule/b/leh-9pk-zl8-xjd |
Mag. Max DREIER | D, GSPB | Fr 17:05 – 17:50 Uhr | https://bbb.abendgym.schule/b/leh-yw4-bge-9rp |
Mag. Fridolin EINBĂ–CK | REV | nach Vereinbarung | Â |
Mag. Gerhard ENNSBERGER-SCHMIEDJELL | D, RK | Do 17:50 – 18:35 Uhr | https://bbb.abendgym.schule/b/leh-lri-zqf-zqp |
Mag. Tamara FUCHS | M, BU | Mi 19:30 – 20:15 Uhr (ungerade KW) Mi 18:45 – 19:30 Uhr(gerade KW) |
https://bbb.abendgym.schule/b/leh-gh9-pvw-9w3 |
Mag. Laura GRÖSSINGER | M, RK | Di 19:30 – 20:15 Uhr |  |
Mag. Astrid HAJEK | D, SPAN | Mi 17:50 – 18:35 Uhr | https://bbb.abendgym.schule/b/leh-ver-rby-qcb |
Mag. Melanie HERGER | D, BU, ETH | Di 19:30 – 20:15 Uhr | https://bbb.abendgym.schule/b/leh-ohv-s9c-w1t |
Mag. Andrea Martina HOFER | PP, GWB | Mi 19:30 – 20:15 Uhr | https://bbb.abendgym.schule/b/leh-i3a-3ey-s2l |
Mag. Elisabeth HÖFLER | E, GWB | Do 18:45 – 19:30 Uhr | https://bbb.abendgym.schule/b/leh-eea-n4m-hml |
Mag. Dr. Linda HUBER, MSc | E, PP | Mo 17:50 – 18:35 Uhr | https://bbb.abendgym.schule/b/leh-5pn-dsg-8os |
Mag. Emina HODZIC |  | Do 18:45 – 19:30 Uhr | https://bbb.abendgym.schule/b/leh-mt7-smw-uok |
Dipl. Ing. Andima Andrea KOWALD, MEd | CH, BU | Fr 18:45 – 19:30 Uhr |  |
Mag. Julia KÖCK | M | Mo 17:50 – 18:35 Uhr |  |
Mag. Johannes KÖNIG | E, GSPB | Mo 18:45 – 19:30 Uhr | https://bbb.abendgym.schule/b/leh-xly-81t-odi |
Mag. Eva KRAMMER | DAF | Fr 15:30 – 16:15 Uhr |  |
Mag. Michaela MAYR | M, INF | Di 17:05 – 17:50 Uhr | https://bbb.abendgym.schule/b/leh-neo-cgq-xet |
Mag. Stefanie NEMETH | M, INF | Di 19:30 – 20:15 Uhr | https://bbb.abendgym.schule/b/leh-0xg-xck-yuo |
Mag. Markus NIEDERWIMMER | E, F, ETH | Fr 17:05 – 17:50 Uhr | https://bbb.abendgym.schule/b/leh-mzp-hgv-uja |
Prof. Mag. Irene PICHLER-METZELE | E, F | Fr, 20:25 – 21:10 Uhr | https://bbb.abendgym.schule/b/leh-0qo-nvi-5zo |
Mag. Dr. Lisa-Maria PILOTTO | M, BSP | Sa 13:00 – 13:45 Uhr | https://bbb.abendgym.schule/b/leh-k42-x2e-5cl |
Mag. Markus PLATAJS | BU, CH, ÖKOO | Do 18:45 – 19:30 Uhr | https://bbb.abendgym.schule/b/leh-qqy-fto-pnn |
Mag. Dr. Othmar PLÖCKINGER | D, GSPB, M, ETH | Do 19:30 – 20:15 Uhr | https://bbb.abendgym.schule/b/leh-r0l-3a1-yx3 |
Mag. Marina PROKOFIEVA | DAF | Do 16:15 – 17:00 Uhr |  |
Mag. Verena RADAUER | GWB, MU, SPAN | Mo 18:45 – 19:30 Uhr |  |
Mag. Christopher RAINER | E, GWB | Di 17:50 – 18:35 Uhr | https://bbb.abendgym.schule/b/leh-xda-pmg-hcf |
Mag. Rita REISINGER | E, ITA | Di 19:30 – 20:15 Ur | https://bbb.abendgym.schule/b/leh-ow7-u4d-ack |
Mag. Wolfgang RENNER | M, CH | Fr 18:45 – 19:30 Uhr | https://bbb.abendgym.schule/b/leh-ggp-bhe-fsn |
Mag. Nenad SAVKOVIC | ROR | Fr 20:25 – 21:10 Uhr |  |
Mag. Wolfgang SCHMID | M, GSPB | Do 18:45 – 19.30 Uhr | https://bbb.abendgym.schule/b/leh-fux-wxy-pvd |
Mag. Michaela SCHOBESBERGER | E, F | Di 18:45 – 19:30 Uhr | https://bbb.abendgym.schule/b/leh-lvc-apx-a3w |
Mag. Carina SCHÖLLHAMMER | D, L | Mo 20:25 – 21:10 Uhr | https://bbb.abendgym.schule/b/leh-u7j-afv-xvs |
Mag. Florian STRASSER | M, INF | Do 18:45 – 19:30 Uhr | https://bbb.abendgym.schule/b/leh-clw-wds-s9e |
Mag. Gerold TUSCH | KU | Mi 19:30 – 20:15 Uhr | https://bbb.abendgym.schule/b/leh-ifz-x8f-j5f |
Mag. Verena UNTERSTEIN | D, L | Fr 17:05 – 17:50 Uhr | https://bbb.abendgym.schule/b/leh-oog-fzk-hki |
Mag. Markus WELLIK | L, GSPB | Do 19:30 – 20:15 Uhr | https://bbb.abendgym.schule/b/leh-8a6-zn7-0gh |
Mag. Patrick WINKLER | E | Do 17:50 – 18:35 Uhr |  |
Mag. Barbara WIRTH | GWB | Fr 17:05 – 17:50 Uhr | https://bbb.abendgym.schule/b/leh-xoj-91p-cxd |