Team und Sprechstunden

Auf Ihrem Weg zur Matura können Sie auf uns zählen! Wir nehmen uns Zeit für Ihre Anliegen – besuchen Sie uns entweder zu den angegebenen Zeiten im Konferenzzimmer oder schreiben Sie uns ein Mail. Die Mail-Adresse ist bei jeder Lehrperson nach dem folgenden Schema aufgebaut: Vorname.Nachname@bildung.gv.at

Bei Doppelnamen Vorname1 Vorname2 Nachname lautet die E-Mail-Adresse: Vorname1Vorname2.Nachname@bildung.gv.at

Name Fächer Sprechstunden Online-Besprechungsraum
Mag. Rupert ALTENDORFER M, PH Do 17:50 – 18:35 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-xzv-mjx-whn
Mag. Maria Sophie APPESBACHER D, SPAN Mo 19:30 – 20:15 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-mx7-vrh-z2i
Mag. Nathalie AUER D, PP Di 17:50 – 18:35 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-lwq-ege-v8l
Mag. Sandra BAJRAMOVIC-KERANIVIC BKS   https://bbb.abendgym.schule/b/leh-kwe-r2e-a1f
Mag. Roland BIEBER GWK, ÖKOO, GSPB nach Vereinbarung https://bbb.abendgym.schule/b/leh-nmr-ubz-puy
Mag. Gudrun Teresa BRANDL SPAN Fr 17:05 – 17:50 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-9cr-kwh-ual
Mag. Dr. Alfred DOMINIK M, PH Do 17:50 – 18:35 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-9pk-zl8-xjd
Mag. Max DREIER D, GSPB Fr 19:30 – 20:15 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-yw4-bge-9rp
Mag. Gerhard ENNSBERGER-SCHMIEDJELL D, RK Mo 20:25 – 21:10 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-lri-zqf-zqp
Mag. Tamara FUCHS M, BU Fr 18:45 – 19:30 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-gh9-pvw-9w3
Mag. Renate GIEL BU, INF Mo 18:45 – 19:30 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-36c-zjd-2ni
Mag. Camilla GOSCHNIK D, DAF, WE Mo 20:25 – 21:10 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-ahc-sus-j3p
Mag. Astrid HAJEK D, SPAN Mi 20:25 – 21:10 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-ver-rby-qcb
Mag. Bernhard HAUER E Sa 12:10 – 13:00 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-tjs-sdu-gir
Mag. Melanie HERGER D, BU Mo 18:45 – 19:30 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-ohv-s9c-w1t
Mag. Andrea Martina HOFER PP, GWK Fr 17:50 – 18:35 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-i3a-3ey-s2l
Mag. Elisabeth HÖFLER E, GWK Sa 13:00 – 13:45 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-eea-n4m-hml
Mag. Dr. Linda HUBER, MSc E, PP Mi 19:30 – 20:15 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-5pn-dsg-8os
Mag. Andima Andrea KOWALD CH, BU Di 20:25 – 21:10 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-mt7-smw-uok
Mag. Johannes KÖNIG E, GSPB Fr 17:50 – 18:35 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-xly-81t-odi
Mag. Denise LINDINGER F, GWK Mo 17:05 – 17:50 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-aqd-m6l-osg
Mag. Elisabeth MARBACH M, PH Di 19:30 – 20:15 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-gmu-bxd-nmi
Mag. Michaela MAYR M, INF Mo 17:50 – 18:35 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-neo-cgq-xet
Mag. Agnes MEDICUS PP Di 18:45 – 19:30 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-v3c-xag-k2m
Mag. Stefanie NEMETH M, INF Mo 18:45 – 19:30 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-0xg-xck-yuo
Mag. Markus NIEDERWIMMER E, F Mo 19:30 – 20:15 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-mzp-hgv-uja
Prof. Mag. Irene PICHLER-METZELE E, F Di 17:50 – 18:35 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-0qo-nvi-5zo
Mag. Dr. Lisa-Maria PILOTTO M, BSP   https://bbb.abendgym.schule/b/leh-k42-x2e-5cl
Mag. Markus PLATAJS BU, CH, ÖKOO Di 19:30 – 20:15 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-qqy-fto-pnn
Mag. Dr. Othmar PLÖCKINGER D, GSPB, M Fr 17:50 – 18:35 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-r0l-3a1-yx3
Mag. Irene PRUDKY DAF, GR, ITA Do 17:50 – 18:35 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-eqb-hes-6gr
Mag. Christopher RAINER E, GWK Do 17:50 – 18:35 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-xda-pmg-hcf
Mag. Rita REISINGER E, ITA Di 19:30 – 20:15 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-ow7-u4d-ack
Mag. Wolfgang RENNER M, CH Do 20:25 – 21:10 (gerade KW)
Fr 21:10 – 21:55 (ungerade KW)
https://bbb.abendgym.schule/b/leh-ggp-bhe-fsn
Prof. Mag. Dr. Josef ROSENSTATTER D, L Do 18:45 – 19:30 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-ajz-c53-duc
Mag. Felicitas SCHIFFER ME Di 17:05 – 17:50 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-5zd-mya-awq
Mag. Wolfgang SCHMID M, GSPB Di 17:50 – 18:35 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-fux-wxy-pvd
Mag. Michaela SCHOBESBERGER E, F Do 19:30 – 20:15 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-lvc-apx-a3w
Mag. Carina SCHÖLLHAMMER D, L Fr 17:50 – 18:35 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-u7j-afv-xvs
Mag. Florian STRASSER M, INF Do 19:30 – 20:15 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-clw-wds-s9e
Mag. Maria THEINE E, F Di 19:30 – 20:15 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-u1u-8oz-rgi
Mag. Gerold TUSCH BE Di 20:25 – 21:10 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-ifz-x8f-j5f
Mag. Verena UNTERSTEIN D, L Do 17:05 – 18:35 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-oog-fzk-hki
Mag. Markus WELLIK L, GSPB Fr 18:45 – 19.30 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-8a6-zn7-0gh
Mag. Barbara WIRTH GWK Fr 20:25 – 21:10 Uhr https://bbb.abendgym.schule/b/leh-xoj-91p-cxd